Schätzpreis 250 €
Zuschlag 250 €

Anton Ulrich, 1704-1714. Silbermedaille o. J. (1707). 28.89 g. Auf die Reise seiner Enkelin und Ludwig Rudolfs Tochter Elisabeth Christine nach Spanien. Stempel von Richter (?). Brustbild nach rechts. Rv. Sternenhimmel über Kompass auf Podest, außen herum Kronen und Zepter der Kaiserin, der Königin von Ungarn und der Königin von Böhmen. 39 mm.

Fast vorzüglich. Kleine Kratzer und Randfehler.