Schätzpreis 350 €
Zuschlag 600 €

August der Jüngere, 1635-1666. 1/4 Taler 1666, Zellerfeld. 7.02 g. Auf seinen Tod. Prachtexemplar.

Vorzüglich. Herrliche Patina. Kleine Schrötlingsfehler.