Los 546
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
August der Jüngere, 1635-1666. Taler 1656 HS, Zellerfeld. 28.40 g.
Sehr schön-vorzüglich. Hübsche Patina. Kleine Schrötlingsfehler.
Sogenannter Hausknechtstaler.