Los 518
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Heinrich Julius, 1589-1613. Taler 1595, Goslar. 29.16 g. Rebellentaler. Selten in dieser Erhaltung.
Vorzügliches Exemplar. Etwas korrodiert und kleiner Randfehler am Rand.