Los 486
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm III. 1797-1840. Silbermedaille 1835. 13.42 g. Auf die Truppenschau bei Kalisch. Stempel von A. L. Held, bei Loos. Büste von Zar Nikolaus I. von Russland und Friedrich Wilhelm III. nebeneinander. Rv. Ein russischer und ein preußischer Soldat in antiker Kleidung mit ihren Fahnen stehen nebeneinander, im Hintergrund Zeltlager.
Gutes vorzüglich. Hübsche Patina.