Los 462
Schätzpreis | 5.000 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Wilhelms dor 1738 EGN, Berlin. 13.38 g. Geharnischtes Brustbild mit Hermelinmantel und Ordensband nach rechts. Rv. Vier gekrönte Doppelmonogramme ins Kreuz gestellt, in der Mitte Adlerschild. Variante mit Punkten vor Münzmeisterzeichen EGN und hinter der Jahreszahl.
Gutes sehr schön.