Los 459
Schätzpreis | 6.000 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Wilhelms dor 1737 EGN, Berlin. 13.37 g. Geharnischtes Brustbild mit Hermelinmantel und Ordensband nach rechts, im Armabschnitt EGN, die Umschrift auf BR endend. Rv. Vier gekrönte Doppelmonogramme ins Kreuz gestellt, in der Mitte größerer Adlerschild. Variante mit großer Umschrift der Rückseite.
Sehr schön-vorzüglich.