Los 456
Schätzpreis | 2.250 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. 1/2 Wilhelms dor 1740 EGN, Berlin. 6.68 g. Geharnischtes Brustbild mit Hermelinmantel und Ordensband nach rechts. Rv. Vier gekrönte Doppelmonogramme ins Kreuz gestellt, in der Mitte Adlerschild. Die Initialen enger zusammenstehend.
Sehr schön-vorzüglich. Hübsches Exemplar mit feiner Patina.