Los 443
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1736 EGN, Berlin. 3.45 g. Geharnischtes Brustbild mit kurzem Zopf und neuem Porträt nach rechts. Rv. Der gekrönte Ordensstern mit der Inschrift SVVM CVIQVE.
Sehr schön-vorzüglich.