Los 438
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1733 EGN, Berlin. 3.48 g. Geharnischtes Brustbild mit kurzem Zopf und neuem Porträt nach rechts. Rv. Der gekrönte quadratische Ordensstern mit ovalem Adlerschild. Sehr seltene Variante.
Sehr schön-vorzüglich. Minimal gewellt.