Los 436
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1732 EGN, Berlin. 3.45 g. Geharnischtes Brustbild mit Zopf nach rechts. Rv. Gekröntes 6-feldiges fast rundes Wappen mit kleinerem Adlerschild.
Sehr schön-vorzüglich.
Von Schrötter beschreibt irrtümlich die Signatur EGN als nicht geteilt.