Los 434
Schätzpreis | 1.250 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1730 EGN, Berlin. 3.46 g. Geharnischtes Brustbild mit Zopf nach rechts. Rv. Gekröntes 6-feldiges fast rundes Wappen.
Sehr schön-vorzüglich. Minimal gewellt.