Los 431
Schätzpreis | 2.000 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1727 CG, Königsberg. 3.42 g. Geharnischtes Brustbild mit Zopf nach rechts. Rv. Gekröntes 6-feldiges ovales Wappen. Sehr seltener Jahrgang.
Sehr schön-vorzüglich. Minimal gewellt.