Los 425
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1725 IGN, Berlin. 3.43 g. Geharnischtes Brustbild mit Zopf nach rechts. Rv. Gekröntes 6-feldiges ovales Wappen.
Fast sehr schön. Etwas gewellt und leicht berieben.