Los 423
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1723 CG, Königsberg. 3.47 g. Geharnischtes Brustbild mit Zopf nach rechts. Rv. Gekröntes 6-feldiges ovales Wappen.
Gutes sehr schön. Minimal gewellt und winziger Randfehler.