Los 413
Schätzpreis | 7.500 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1717 IFS, Berlin. 3.47 g. Geharnischtes Brustbild ohne Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Großer gekrönter Ordensstern mit Inschrift. Von größter Seltenheit.
Vorzüglich-Stempelglanz. Winziger Randfehler.