Los 412
Schätzpreis | 4.500 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1716 IFS, Berlin. 3.46 g. Geharnischtes Brustbild ohne Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Großer gekrönter Ordensstern ohne Inschrift. Von größter Seltenheit.
Fast vorzüglich. Minimal gewellt und winziger Randfehler.