Los 409
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. 1/4 Dukat 1715 HFH, Magdeburg. 0.88 g. Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Das gekrönte 40-feldige Wappen.
Schön-sehr schön. Kleine Randfehler und Kratzer.