Los 405
Schätzpreis | 1.750 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1714 HFH, Magdeburg. 3.44 g. Geharnischtes Brustbild mit Lorbeerkranz und Gewand nach rechts. Rv. Der gekrönte Ordensstern ohne Inschrift.
Sehr schön-vorzüglich. Leicht gewellt.