Los 398
Schätzpreis | 6.500 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1713 CG, Königsberg. 3.47 g. Kopf mit Perücke und Lorbeerkranz nach rechts. Rv. Der zur Sonne fliegende Adler. Sehr selten, besonders in dieser Erhaltung.
Vorzügliches Prachtexemplar mit attraktiver Goldpatina.