Los 395
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. 1/2 Dukat 1713 HFH, Magdeburg. 1.71 g. Kleinere Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Die Umschrift endet ohne Punkt hinter BORUSSIAE. Rv. Der zur Sonne fliegende Adler. Seltene Variante.
Sehr schön. Leicht berieben.