Los 394
Schätzpreis | 650 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. 1/2 Dukat 1713 HFH, Magdeburg. 1.73 g. Größere Büste mit Lorbeerkranz nach rechts. Die Umschrift endet mit Punkt hinter BORUSSIAE. Rv. Der zur Sonne fliegende Adler.
Sehr schön-vorzüglich. Minimal gewellt.