Los 378
Schätzpreis | 2.000 € |
Zuschlag |
Alexander, 1757-1791. Konventionstaler 1786, Bayreuth. 28.03 g. Münzmeister Christian Eberhardt. Selten.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleiner Schrötlingsfehler. Feine Patina.
Die letzte Talerprägung des Markgrafen.