Los 377
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Alexander, 1757-1791. Konventionstaler 1784, Schwabach. 28.02 g. Münzmeister Peter Anton Kolb, Münzwardein Johann Friedrich Westphal und Stempelschneider Johann Samuel Götzinger.
Vorzüglich. Kleine Kratzer. Feine Patina.