Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Auction 153  -  08.11.2019 15:00
Ancient Coins & Coins, Medals, Banknotes and Decorations from Germany

Lot 3
Drachme 530/510 v. Chr. 2.41 g. Stier mit rückwärtsgewandtem Kopf. Rv. Inkus. Selten.

Sehr schön-vorzüglich. Feine Patina.
; GRIECHISCHE MÜNZEN; LUKANIEN; Sybaris
; COINS OF THE GREEK WORLD; LUKANIEN; Sybaris

Exemplar der Auktion Peus Nachf. 412, Frankfurt 2013, Nr. 16.
Result My Bid     Estim. Price