Schätzpreis 350 €
Zuschlag 400 €

Marcus Antonius. Denar 32/31 v. Chr. 3.25 g. Heeresmünzstätte auf der Peloponnes - Prägung für die VIII. Legion (Gallica oder Classica). Galeere. Rv. Legionsadler und Standarten.

Sehr schön-vorzüglich. Fein getönt.