Schätzpreis 800 €
Zuschlag 1.600 €

Marcus Antonius. Denar 41 v. Chr. Ephesos, Mzm. M. Barbatius Pollo. 3.58 g. Kopf des M. Antonius. Rv. Kopf des Octavianus.

Sehr schön-vorzüglich. Gereinigt. Kleiner Schrötlingsriss.