Auktion 153
Los 16
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Elektronshekel (Stater) 290/280 v. Chr. Karthago. 7.36 g. Kopf der Tanit. Rv. Pferd.
Sehr schön-vorzüglich. Gut zentriert, schöne Goldfärbung.