Schätzpreis 2.500 €
Zuschlag 2.600 €

Elektronshekel (Stater) 290/280 v. Chr. Karthago. 7.36 g. Kopf der Tanit. Rv. Pferd.

Sehr schön-vorzüglich. Gut zentriert, schöne Goldfärbung.