Direkt zum Inhalt Direkt zur Hauptnavigation

Auction 153  -  08.11.2019 15:00
Ancient Coins & Coins, Medals, Banknotes and Decorations from Germany

Lot 16
Elektronshekel (Stater) 290/280 v. Chr. Karthago. 7.36 g. Kopf der Tanit. Rv. Pferd.

Sehr schön-vorzüglich. Gut zentriert, schöne Goldfärbung.
; GRIECHISCHE MÜNZEN; KARTHAGISCHES WELTREICH;
; COINS OF THE GREEK WORLD; CARTHAGIAN EMPIRE;
Result My Bid     Estim. Price